Foto: F64

С 10 ноября в открытую продажу поступили дневные билеты на матчи в Риге чемпионата мира по хоккею. В 2023 году турнир примут Рига и финский Тампере.

Как сообщает оргкомитет турнира, что с 10 ноября любой болельщик может приобрести дневные билеты на все матчи группы B и два четвертьфинала ЧМ-2023, которые пройдут в Риге.

Продажа дневных билетов продлится до начала следующего года. Билеты на отдельные матчи будут доступны для покупки и в феврале.

До 4 ноября билеты на матчи ЧМ в Риге можно было приобрести, участвуя в розыгрыше билетов. Теперь этот период официально закончился.

Билетов самой дешевой категории на чемпионат мира-2023 пока нет в наличии. А стоимость одного билета на матч с участием сборной Латвии - минимум 140 евро. Причем за эту цену можно посмотреть не только матч с участием сборной Латвии, но и другие игры дня.

В финском Тампере период розыгрыша билетов завершится 11 ноября, публичные продажи билетов стартуют 21 ноября.

Ближайший чемпионат мира по хоккею пройдет с 12 по 28 мая 2023 года, организаторами выступают Финляндия и Латвия. На льду "Арена-Рига" пройдут все матчи группы В и два четвертьфинала, матчи группы А и почти весь плей-офф состоится в Тампере. Четвертьфиналы запланированы на 25 мая, полуфиналы — на 27 мая, а финал и матч за бронзу состоятся 28 мая. Всего на турнире будет сыграно 64 матча.

В группу B (Рига) попали сборные Канады, Чехии, Швейцарии, Словакии, Латвии, Норвегии, Казахстана и Словении. Матчи примет Arēna Rīga, которая может собрать до 10 300 зрителей.

В группе А (Тампере) сыграют сборные Финляндии, США, Швеции, Германии, Дании, Франции, Австрии и Венгрии.

В Риге дважды проходило мировое первенство по хоккею - в 2006 и 2021 годах. В прошлом году турнир проводился во время пандемии коронавируса, поэтому доступ зрителей на рижские арены был ограничен.

В мае этого года чемпионат мира принимала Финляндия - турнир проходил в Хельсинки и Тампере.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!