16-летняя латвийская теннисистка Елена Остапенко неудачно дебютировал на престижном юниорском турнире French Open, выбыв из борьбы в одиночном разряде уже в первом круге.

Соперницей Елены Остапенко была канадка Франсуаза Абанда, сеяная в Париже под десятым номером. Североамериканка и в рейтинге WTA находится заметно выше латвийской теннисистки — 262-я строчка против 507-й.

Тем не менее, Остапенко играла почти на равных. В первом сете, например, она уступила только на тай-брейке — 6:7 (5-7), а во втором Елена даже вела в счете (3:1). Подвели ошибки, которые не позволили довести начатое до конца. Взяв в итоге дальше всего один гейм, Остапенко проиграла и матч — 6:7, 4:6.

French Open является дебютным турниром для Остапенко. Помимо одиночного разряда латвийская юниорка в Париже стартовала и в парном, где сегодня играла в дуэте с украинкой Анжеликой Калининой. К сожалению, и здесь была неудача. Выиграв поначалу первый сет у француженки Фионы Ферро и хорватки Яны Фетай (7:5), украино-латвийская пара уступила следующий (4:6), а затем вела на супер-тайбрейке (6-3), но проиграла семь очков подряд и всю партию (6-10).

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !