Фото: kadra no video
По окончании вчерашнего матча в Новокузнецке, где местный "Металлург" уступил рижскому "Динамо" (1:4), главные тренеры дали свои комментарии по прошедшей встрече.

"Игра шла на равных полтора периода, были у нас некоторые проблемы в матче, но в третьем все решили в свою пользу. Третий гол оказался решающим и дальше мы уже играли по результату", — коротко сказал главный тренер рижан Кари Хейкилля.

Рулевой "Металлурга" Николай Соловьев, взяв слово, просто рассыпался в комплиментах рижанам: "Никого не хочу обвинять и сразу скажу, что виноват в первую очередь сам, как главный тренер. Хотя ребятам объясняли, что такое рижское "Динамо". Там все техничные игроки, в основном представляют сборную Латвии, ну чего там говорить — там мастера. Плюс предупредили, что рижане не играли перед нами (5 дней — Прим.) и приехали более свежими. К сожалению, после таких ярких матчей со "Спартаком" и СКА может у ребят где-то была эйфория и мы не смогли объяснить. Зато соперник сегодня использовал этот недонастрой и заслуженно выиграл.

У нас было очень много брака, особенно в зоне нападения, плюс безобразно сыграли в обороне. Ну и попали на грамотную команду. Посмотрите, как они хладнокровно разыгрывали комбинации, с какими паузами… Этому надо учиться, конечно".

Видео пресс-конференции можно посмотреть ниже, как и короткий комментарий динамовца Микса Индрашиса, набравшего два (1+1) очка в матче с "Кузней".

Пресс-конференция
Индрашис

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !