
Правление Латвийского баскетбольного союза (ЛБС) назвало кандидатов на пост главного тренера женской сборной, пишет LETA. Никто из них не является местным специалистом, а будет это иностранец.
Первым претендентом на пост главного тренера женской сборной по баскетболу является греческий специалист Георгиос Дикеулакос, вторым — итальянец Фабио Фоссати, а третьим — испанец Мануэль Лухан.
Контракт с новым наставником женской сборной планируется подписать до конца марта.
Напомним, что по окончании домашнего чемпионата Европы-2009 прошлым летом, где женская сборная Латвии заняла только 7-е место (по сравнению с четвертым на предыдущем первенстве континента), главный тренер команды Айнар Звиргздиньш подал в отставку.
Также правление ЛБС утвердило на должности главного тренера мужской национальной сборной Айнара Багатскиса. Контракт с ним заключен на 2 года. В настоящий момент Багатскис возглавляет клуб российской Суперлиги красноярский "Енисей".