Фото: LETA
Назван окончательный состав женской сборной Латвии по хоккею, которая в это воскресенье стартует в группе В чемпионата мира. Матчи пройдут в Вентспилсе, а соперницами латвийских хоккеисток станут команды Казахстана, Южной Кореи, Китая, Голландии и Венгрии.

Готовилась к мировому первенству латвийская сборная в Тукумсе, где провела двухдневный сбор и провела контрольный матч с местной юношеской командой U-16. После чего все кандидаты в сборную перебрались в Ригу и тренировались на льду PSL halle (бывший ЛСПА).

Сейчас команда находится уже в Вентспилсе, где в воскресенье, 6 апреля, проведет первый матч с женской сборной Венгрии.

Отметим, что в окончательный состав сборной Латвии, которой руководит Владимир Головков, вошли сразу две мамы и две дочки. Это Инесе Геца-Мильоне и Лига Мильоне, а также Айя Апсите и Агнесе Апсите. Всего в команде 22 игрока: 3 вратаря, 7 защитников и 12 нападающих.

Состав женской сборной Латвии на ЧМ-2014 (группа В):

вратари — Эвия Тетиня, Илзе Кронтале (обе — "Лайма"), Дита Вазне (ХК "Даугава");

защитники — Айя Апсите, Анна Кублиня, Олита Лиепиня, Элина Неплошкина, Сарма Озмена, Сандра Жебере (все — "Лайма"), Жанете Василевска (ХК "Даугава");

нападающие — Илона Абола ("Сага"), Синдия Агаре, Зане Апсе, Агнесе Апсите, Инесе Геца-Мильоне, Лелде Хартмане, Ивита Круминя, Анна Катрина Лагздиня (все — "Лайма"), Илзе Бичевска, Ивета Кока (обе — "Лександ", Швеция), Лайла Декмейере-Тригубова (ХК "Даугава"), Лига Мильоне (МоДо, Швеция).

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !