Названы спортсмены Латвии, претендующие на финансирование в 2014 году
Foto: Publicitātes foto

Латвийский олимпийский союз (LOV) определил виды спорта и спортсменов летних видов спорта, которым будет предоставлено финансирование в 2014 году. Всего названы 80 спортсменов (47 в основном составе и 33 — в молодежном). Помимо основного и молодежного составов назван резервный.

Основной состав LOV (47 спортсменов):

академическая гребля — Элза Гулбе, Кришс Калныньш, Гинт Зунде;

борьба — Анастасия Григорьева, Лаура Скуиня, Арманд Звирбулис, Имант Лагодскис, Александр Вишняков;

дзюдо — Евгений Бородавко, Константин Овчинников;

современное пятиборье — Елена Рублевская, Денис Черковский, Павел Швецов, Ольга Шишлова;

пляжный волейбол — Мартыньш Плявиньш, Янис Шмединьш, Александр Самойлов, Руслан Сорокин;

BMX-велоспорт — Марис Штромбергс, Эджус Трейманис, Рихард Вейде, Том Манкус, Кристерс Леиньш;

велоспорт — Том Скуиньш, Анджс Флаксис;

каноэ — Айвис Тинтс, Гатис Пранкс, Микелис Эжмалис, Дагнис Ильин;

гребля-байдарка — Александр Румянцев, Кристс Страуме;

тяжелая атлетика — Артур Плесниекс;

легкая атлетика — Мадара Паламейка, Лаура Икауниеце, Зигисмунд Сирмайс, Лина Музе, Айга Грабусте, Вадим Василевский, Дмитрий Юшкевич, Полина Елизарова, Синта Озолиня-Коваль, Лаума Грива, Элвийс Мисанс, Марек Арентс;

гимнастика — Валерия Гришане, Виталий Кардашов, Дмитрий Трефилов.

Молодежный состав (33 человека):

бокс — Артем Ханевич;

борьба — Алберт Юрченко, Сергей Миронов, Владислав Лебедев;

дзюдо — Артур Никифоренко;

фехтование — Андрис Яхимович, Ренар Блументаль, Лукас Тетерис, Виталий Куцеба;

пляжный волейбол — Рихард Финстер, Александр Соловей, Харальд Регжа, Арманд Аболиньш;

BMX-велоспорт — Кристенс Кригерс;

гребля- байдарка — Роберт Акменс;

тяжелая атлетика — Ребека Коха, Ритвар Сухарев, Вадим Кожевников, Вадим Слесарев;

стрельба — Эмилс Васерманис;

теннис — Елена Остапенко;

легкая атлетика — Криста Обижаева, Анете Коциня, Патрик Гайлюмс, Роланд Штробиндер, Гунта Латышева-Чударе;

бадминтон, парусный спорт, гольф, конный спорт, стрельба из лука, таэквондо, триатлон — представлены 1 местом (выбор за соответсвующей федерацией спорта).

Резервный состав (спортсменов выбирает федерация данного вида спорта):

легкая атлетика — 4 места;

BMX-велоспорт — 2 места;

пляжный волейбол — 3 места;

борьба, дзюдо, гребля-байдарка, велоспорт (шоссейный), гимнастика, современное пятиборье, стрельба, настольный теннис, тяжелая атлетика, плавание — по 1 месту.

Порядок и объем финансирования спортсменов будет определен в индивидуальном порядке после предоставления сметы учебно-тренировочной работы, календаря соревнований и плана тренировок. После чего будут заключены договора с федерациями соответствующих видов спорта. Финансирование для подоготовки спорстменов к сезону планируется начать уже с января будущего года.

Tags

BMX Айга Грабусте Александр Самойлов Анастасия Григорьева Вадим Василевский Денис Черковский Дмитрий Трефилов Евгений Бородавко Елена Остапенко Елена Рублевская Зигисмунд Сирмайс Константин Овчинников Марис Штромбергс Мартыньш Плявиньш Полина Елизарова Сергей Миронов Янис Шмединьш

Comment Form