Сегодня в рамках чемпионата КХЛ состоялся всего один матч. В Омске встречались местный "Авангард" и ярославский "Локомотив", в состав которого после небольшой травмы вернулся латвийский центрфорвард Янис Спруктс.

Спруктс играл в третьем звене с Джеффом Плэттом и Кириллом Капустиным. На 7-й минуте встречи латвийский хоккеист оставил свою команду в меньшинстве, а спустя минуту "Авангард" открыл счет (Денис Паршин).

В середине матча Андрей Иванов увеличил счет, однако затем ярославцы забросили две шайбы подряд от Сергея Конькова и Ильи Горохова. Но равенство 2:2 продержалось всего 14 секунд: Спруктс замешкался у своих ворот в борьбе с Соботкой, а Паршин оформил дубль и снова вывел хозяев льда вперед.

В заключительном периоде Соботка из-за ворот отлично выложил шайбу под бросок Сергею Широкову, тот щелчком "прошил" Кертиса Сэнфорда и установил окончательный результат — 4:2 в пользу "Авангарда" (видеообзор матча см.ниже).

Омичи набрали 20 очков и догнали по очкам магнитогорский "Металлург", лидирующий в Восточной конференции. Ярославцы потерпели уже пятое поражение в семи матчах и занимают на "Западе" только 11-е место.

Янис Спруктс провел на льду сегодня 12 минут 48 секунд, за которые провел два силовых приема, выиграл 8 из 11 вбрасываний, нанес один бросок, оставил свою команду в меньшинстве и заработал негативный коэффициент полезности "-1".

Авангард — Локомотив 4:2