Foto: AFP/Scanpix

Один из ведущих латвийских баскетболистов Кристап Валтерс возвращается домой из Германии, где у него истек срок контракта с клубом местной бундеслиги "Артланд Драгонс".

31-летний латвийский разыгрывающий присоединился к немецкому клубу в середине сентября, когда заключил соглашение на два месяца. "Артланд" прикрыл опытным Валтерсом на этой позиции брешь, образовавшуюся в результате травмы американского легионера команды Деймонда Малеты. Теперь Малета здоров, а Валтерс свободен.

За это время "Драгонс" в чемпионате Германии провел 9 матчей и одержал 6 побед, правда, в Еврокубке УЛЕБ проиграл оба стартовых матча. Статистика Валтерса в бундеслиге следующая: 7,9 очка, 2,1 передачи и 20 минут в среднем игрового времени. В Еврокубке показатели Кристапа таковы: 6 очков, 3 передачи, по 1 подбору и перехвату за 18 минут игры в среднем.

Последние годы Кристап Валтерс выступал в Испании за клубы "Фуэнлабрада", "Ховентуд" и "Уникаха". Латвийский баскетболист не против вернуться в АСВ-лигу и теперь, поэтому намерен ждать предложений. Об интересе к нему со стороны его бывшей команды "Фуэнлабрада" слух прошел еще в прошлом месяце.

В сильнейшем дивизионе испанского чемпионата на данный момент выступает только один латвийский баскетболист — Рихард Куксик. Он защищает цвета сан-себастьянского "Лагун Аро". Правда, дела у этой команды идут не ахти как: всего одна победа в восьми встречах. В прошедшие выходные клуб Куксика уступил на выезде "Вальядолиду" — 61:76. Куксик за 21,5 минуту на площадке сумел набрать 2 очка, а также сделать по одному подбору, перехвату и потере. "Лагун Аро" занимает 15-е место из 18-ти возможных.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!