Сегодня в Цюрихе на мировом первенстве по флорболу сборная Латвии играла четвертьфинальный матч против команды Германии. Латвийские флорболисты подошли к этой игре без единого поражения и первая же осечка лишила их шанса на призовое место.

Напомним, что сборная Латвии успешно преодолела групповой этап турнира, выиграв все три встречи: у США (8:3), Японии (11:1) и бронзового призера последнего чемпионата команды Чехии (5:4). Немцы пробились в плей-офф, не без труда обыграв только в последнем туре россиян (4:3)

Дебют игры остался за латвийской командой, но не использовав свои моменты, она получила сама первый гол, когда началась 11-я минута встречи. Спустя пару минут немцы повели уже 2:0. До первого перерыва Латвии удалось отыграть один гол усилиями своего лучшего бомбардира Михаила Костусева — 1:2.

Едва начался второй период как после удара Артиса Райтумса счет сравнялся. Латвийская команда воодушевилась и заметно прибавила, однако выйти вперед ей не позволила блестящая игра кипера сборной Германии Майка Дица. Более того, немцы вскоре опять оказались в роли лидера — 3:2.

В заключительной 20-минутке у сборной Латвии было большинство, но реализовать лишнего на площадке ей не удалось. У немцев в воротах продолжал творить чудеса Диц, но и флорболисты Германии тоже не забывали об атаке, заставляя не скучать кипера Латвии Индрикиса Силиньша.

Развязка матча наступила на последней минуте, когда Силиньша заменил полевой игрок. Немецкая команда сумела перехватить мяч и за семь секунд до окончания игры забила четвертый мяч в пустые ворота — 4:2.

К сожалению, все мечты сборной Латвии на призовое место с этим поражением улетучились. В лучшем случае она займет теперь 5-е место, на котором финишировала на двух предыдущих чемпионатах.