Foto: RIA Novosti/Scanpix
В конце апреля Ригу с пятидневным визитом посетит бывший вратарь сборной России по футболу Руслан Нигматуллин. В столице Латвии он откроет первую специализированную футбольную вратарскую школу.

Вратарская школа Руслана Нигматуллина будет работать с 20 по 24 апреля. Лагерь могут посетить футбольные вратари, начиная с семилетнего возраста.

Пятидневная программа лагеря рассчитана на десять занятий, а также обучение теории. После прохождения программного курса ее участники получат сертификаты. Стоимость лагеря для вратарей — 250 евро, в цену включены питание, спортивная форма, пара профессиональных вратарских перчаток, призы и сувениры.

40-летний Руслан Нигматуллин в конце 90-х — начале 2000-х годов выступал за московские "Локомотив", "Спартак" и ЦСКА, также поиграл в Италии и Израиле. Является трехкратным чемпионом России, дважды получал Приз Льва Яшина как лучший вратарь года. Профессиональную карьеру завершил в 2009 году.

За сборную России Нигматуллин сыграл 24 матча, пропустил 18 голов. В 2002 году входил в состав российской сборной на чемпионате мира в Корее и Японии.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!