В воскресенье в рамках регулярного чемпионата НБА очередной матч провел клуб латвийского баскетболиста "Нью-Йорк Никс". На своей арене команда принимала "Новый Орлеан Пеликанс".

Первая половина матча осталась за "пеликанами" (42:44), но постепенно хозяева площадки перехватили инициативу и перед заключительной четвертью вели уже "+3". Ближе к концу встречи "Нью-Йорк" сохранял отрыв в 8-10 очков и в итоге завершил матч пятой победой в сезоне — 95:87.

Самым результативным игроком в составе хозяев стал форвард Кармело Энтони с 29 очками. Кристап Порзиньгис за 22,5 минуты игрового времени набрал 10 очков, сделал 4 подбора, по одной передаче и блок-шоту, заработал четыре фола и коэффициент "+6".

"Нью-Йорк Никс" одержал с 5 победами и 6 поражениями и поднялся на 11 место в Восточной конференции.