В очередном матче регулярного чемпионата НБА "Нью-Йорк Никс" в составе с латвийским форвардом Кристапом Порзиньгисом гостил в Сакраменто у "Кингз".

Хозяева вели в счете практически всю встречу. Временами их перевес доходил до "+19" (в третьей четверти). Наибольшие хлопоты гостям доставлял центровой "королей" Демаркус Казинс, оформивший в итоге дабл-дабл (27 очков и 11 подборов).

Правда, "Никс" в последней 12-минутке едва не удалось совершить чудо. В основном усилиями Кармело Энтони и Кристапа Порзиньгиса гости сократили отставание до "-2", а Энтони за несколько мгновений до финальной сирены мог вырвать для своей команды победу, если бы его бросок из-за дуги достиг цели.

В итоге "Сакраменто" удалось отстоять победу — 97:95, а "Никс" потерпел четвертое поражение подряд. У гостей самым результативным игроком стал Энтони, набравший 23 очка и оформивший 14 подборов. Порзиньгис за 34 минуты игрового времени отметился 13 очками, 7 подборами, 3 блок-шотами, 2 передачами, 2 перехватами и совершил три потери.