Прошедшей ночью за океаном пятый матч в регулярном чемпионате НБА провел "Нью-Йорк Никс", за который выступает латвийский форвард Кристап Порзиньгис.

"Никс" гостил в Кливленде у финалиста прошлого сезона "Кавальерс" и очень здорово провел первую четверть выиграв ее с преимуществом в 14 очков. Во второй 12-минутке хозяева площадки стали понемногу сокращать отставание (38:46 к большому перерыву), при этом Порзиньгису удалось отметиться красивыми моментами в двух эпизодах. Сперва он накрыл бросок лидера соперников Леброна Джеймса, а затем оформил данк, перепрыгнув Кевина Лава.

В третьей четверти Порзиньгис очень быстро получил четвертый фол и сразу сел на скамейку запасных. Хозяева площадки стали быстро нагонять гостей и к последней 12-минутке вышли вперед (70:69).

Оставшаяся часть матча прошла под контролем "Кавальерс", который оформил четвертую победу в сезоне — 96:86.

Кристап Порзиньгис в своем пятом матче в НБА провел на площадке 21 минуту, за которые набрал 13 очков (второй показатель результативности в команде), сделал 4 подбора, 2 блок-шота, 2 перехвата, 1 передачу и получил пять замечаний.

У "Никс" в чемпионате пока 2 победы при трех поражениях и восьмое место в Восточной конференции.