Foto: AFP/Scanpix

17-летняя Елена Остапенко продолжает восхождение в мировом рейтинге Женской теннисной ассоциации (WTA) и теперь занимает в нем 355-ю строчку.

По сравнению с последним ранжиром сильнейших теннисисток мира Остапенко поднялась на сразу на 72 ступени. Очень может быть, что до конца года Елена сумеет опередить первую на сегодня ракетку Латвии Диану Марцинкевич (сейчас у нее 263-е место).

Очередной рывок наверх Елене позволил сделать успешный дебют в основной сетке турнира WTA International в Ташкенте, где ей удалось пройти первый круг и заработать 30 рейтинговых баллов.

Сильнейшей теннисисткой мира продолжает оставаться американка Серена Уильямс, за которой следуют румынка Симона Халеп, чешка Петра Квитова и россиянка Мария Шарапова. Еще одна представительница России Екатерина Макарова установила карьерный рекорд, поднявшись сегодня на 14-ю строчку в рейтинге.

Парный женский ранжир возглавляют итальянки Сара Эрани и Роберта Винчи. Из латвийских теннисисток наиболее высоко здесь стоит Марцинкевич — 171-я.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!