За океаном прошли очередные матчи регулярного чемпионата НБА. "Нью-Йорк Никс" в составе с латвийским форвардом Кристапом Порзиньгисом принимал "Хьюстон Рокетс".

Первая половина встречи осталась за хозяевами площадки (54:41). Однако во второй гости сумели выровнять игру благодаря усилиям Джеймса Хардена.

В концовке матча "Никс" долгое время был ближе к победе, но все перевернул трехочковый Маркуса Торнтона, позволивший "Рокетс" перевести игру в овертайм.

По ходу дополнительной 5-минутки "Хьюстон" сразу вырвался вперед после аллей –упа Дуайта Ховарда, который не сумел накрыть Порзиньгис. В ответной атаке, правда, Кристап сравнял счет (103:103), но в целом овертайм остался за гостями, которые постоянно вели в счете и в итоге удержали преимущество — 111:116.

У "Рокетс" больше всех очков в копилку команды принес Джеймс Харден — 26, а в овертайме блеснул Торнтон, в активе которого 7 из 15 очков.

Самым результативным игроком встречи стал защитник Аррон Аффлало, набравший 31 очко. Кристап Порзиньгис отметился обновлением рекорда по игровому времени (40:42), восьмым в сезоне дабл-даблом (20 очков и 13 подборов), а также 2 блок-шотами, 1 передачей, 1 перехватом и 2 потерями.

"Никс" проиграл четвертый матч подряд и теперь баланс побед и поражений у команды следующий: 8-10. В Восточной конференции команда Порзиньгиса занимает 11 место.