За океаном прошли очередные матчи регулярного чемпионата НБА. В одном из них "Майами Хит" дома принимал "Нью-Йорк Никс" в составе с латвийским форвардом Кристапом Порзиньгисом.

В этом поединке решающей стала вторая четверть, которую хозяева выиграли с разницей "+15" и к большому перерыву добились солидного отрыва — 52:30.

За оставшуюся часть матча "Никс" несколько сократил отставание, но избежать поражения команда из Нью-Йорка не смогла — 78:95.

У гостей самыми результативными игроками встречи стали их лидер Кармело Энтони (21 очко) и латвийский новичок команды Кристап Порзиньгис, оформивший седьмой дабл-дабл в своем дебютном сезоне, набрав 20 очков и сделав 14 подборов. Помимо этого, Порзиньгис провел рекордное время на площадке (37 минут), за которые отдал 1 передачу, сделал перехват, 2 блок-шота, 1 потерю и совершил 4 фола.

"Нью-Йорк Никс" прервал серию из четырех побед и с балансом 8 выигрышей — 7 поражений занимает в Восточной конференции 10 место.