Второй раз за последние три дня в регулярном чемпионате НБА встретились "Нью-Йорк Никс" Кристапа Порзиньгиса и "Атланта Хоукс".

В воскресенье "Никс" обыграл "Хоукс" на своей площадке (111:97). В гостях баскетболисты "Нью-Йорка" тоже практически сразу захватили инициативу и ушли вперед. К середине матча перевес команды Порзиньгис исчислялся пятью очками — 54:49. Но уже в третьей четверти гости вели "+15". "Атланта" бросилась в погоню, почти настигла соперника (101:103), однако игроки "Никс" не стали впадать в панику и завершили матч 17-й победой в сезоне — 107:101.

Наибольший вклад в победу нью-йоркцев внесли Кармело Энтони и Аррон Аффлало, принесшие в копилку команды по 23 очка. Латвийский форвард Кристап Порзиньгис стал третьим по результативности игроком "Никс", заодно оформив 13-й дабл-дабл в заокеанской карьере (21 очко + 11 подборов). Также на его счету за 31,5 минуту игрового времени значатся — один блок-шот и передача.