Foto: LFF
Главный тренер сборной Латвии по футзалу Артур Шкетов объявил состав на предстоящий Кубок Балтии, который пройдет с 27 по 29 ноября в эстонском городке Киили. Состав участников — Латвия, Литва, Эстония и дебютант турнира Финляндия.

Кубок Балтии проводился четыре раза, и во всех случаях побеждала сборная Латвии. Последний трофей был добыт около года назад, когда турнир проходил в литовском городе Кедайняй. Тогда Латвия обыграла Эстонию (4:1) и Литву (4:0).

В заявку сборной Латвии на турнир попали 14 игроков четырех клубов — рижских "Никарса", "Бейтара" и ФК "Петров", а также "Резекне". Сборная начнет подготовку к Кубку Балтии 24 ноября, в Эстонию отправится 26 ноября. В стартовом матче она сыграет с Финляндией, во втором туре — с Эстонией, в третьем — с Литвой.

Кубок Балтии станет последней проверкой готовности сборной Латвии перед матчами квалификации на чемпионат мира-2016. Основной раунд отбора на ЧМ-2016 она проведет в декабре в Нидерландах, а соперниками в борьбе за две путевки в стыковые матчи будут испанцы, боснийцы и голландцы.

Календарь игр Кубка Балтии

27 ноября
17:45 Финляндия — ЛАТВИЯ
20:00 Эстония — Литва

28 ноября
15:30 Финляндия — Литва
18:00 Эстония — ЛАТВИЯ

29 ноября
15:30 Литва — ЛАТВИЯ
18:00 Эстония — Финляндия

Все матчи пройдут в Киили (Эстония).

Состав сборной Латвии:

Вратари — Айгарс Бондарс (Резекне), Каспарс Неретс (Бейтар)

Полевые игроки — Максим Сень, Игорь Аванесов, Юрий Архипов-Прокофьев, Константин Забаровский, Игорь Дацко, Андрей Алексеев, Янис Пастарс (все — Никарс), Артур Кулешов, Александр Кулешов, Владимир Терен, Игорь Лапковский (все — Бейтар), Сергей Нигибин (ФК Петров).

Главный тренер — Артур Шкетов, ассистенты — Вадим Атаманюков, Юрий Трофимов.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!