Фото: F64

В рамках подготовки к зимним Олимпийским играм в Сочи 17 и 18 декабря сборная Латвии по хоккею проведет на выезде два контрольным матча с национальной командой Германии.

Поскольку главный тренер латвийской сборной Тэд Нолан в настоящее время занят в клубе НХЛ "Баффало Сэйбрз", руководить командой в этих играх будут его помощники — Том Кулен и Карлис Зирнис, передает официальный сайт ЛХФ.

На матчи в Херне и Эссене (оба начнутся в 20.30 по латвийскому времени) вызваны 23 игрока — 3 вратаря, 7 защитников и 13 нападающих. Из-за плотного графика игр у многих хоккеистов сборной удастся провести перед контрольными встречами с немцами всего одну тренировку. Отметим, что в Германию отправятся и два игрока, до сих пор не имеющих клуба (вратарь Масальский и защитник Галвиньш).

Состав сборной Латвии на матчи с Германией 17 и 18 декабря:

вратари — Эдгар Масальский (юбез клуба), Марис Ючерс ("Динамо/Юниорс"), Эрвин Муштуков (Эсбьерг, Дания);

защитники — Кришьянис Редлих, Екаб Редлих, Кристап Сотниекс, Мартыньш Порейс (все — Динамо Рига), Артур Кулда (Салават Юлаев, Россия), Янис Андерсон (Хайльбронн, Германия), Гунтис Галвиньш (без клуба);

нападающие — Мик Индрашис, Андрис Джериньш, Роберт Букартс, Гунар Скворцов, Марис Бичевскис, Артур Кузьменков (все — Динамо Рига), Микелис Редлих (Локомотив, Россия), Каспар Саулиетис, Артур Мицкевич (оба — Торос, Россия), Артур Озолиньш (Дизель, Россия), Лаурис Баярунс (Кладно, Чехия), Юрис Шталс (Попрад, Словакия), Арманд Берзиньш (Бейбарыс, Казахстан).

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !