Вчера в Открытом чемпионате Беларуси по хоккею взяли старт еще два представителя Латвии. В очном поединке лиепайского "Металлурга" и огрского СКА успех праздновали представители Курземе.

Два с половиной периода команды откатались без заброшенных шайб, а затем их прорвало. В течении одной минуты лиепайчане забросили трижды и решили судьбу матча в свою пользу. Затем команды обменялись голами и установили окончательный результат - 4:1.

Напомним, что во вторник с побед в ОЧБ стартовали еще два латвийских клуба - «Рига-2000» и «Латгале».

«Металлург» (Лиепая) - «СКА-Огре» 4:1 (0:0, 0:0, 4:1)

Шайбы: 1:0 Михайлов (Губин, Телушкин 52:37-бол.). 2:0 Аболиньш (Зембергс 53:02). 3:0 Мамонов (Гравитис, Фелдманис 53:36). 3:1 Игнатович (Блукс, Керч 54:01-бол.). 4:1 Гравитис (Мамонов, Озолс 59:54-п.в.).