Фото: F64

Бывший капитан рижского "Динамо" Алексей Широков продолжает забивать важные голы за свой новый клуб в чемпионате Беларуси, гродненский "Неман".

Вчера Широков открыл счет в матче "Немана" с "Витебском" в начале второго периода, а вся игра завершилась уверенной победой гродненцев — 6:0 (видео голов здесь). Для 33-летнего латвийского форварда это была четвертая шайба в сезоне, причем три из них оказывались победными — на данный момент это лучший показатель в белорусской Экстралиге.

Еще один латвийский легионер "Немана" защитник Атварс Трибунцов очков в этой игре не набрал, ограничившись положительным коэффициентом полезности "+1".

"Неман" после 9 матчей набрал 16 очков и продолжает удерживать третье место в чемпионате, уступая только солигорскому "Шахтеру" и минской "Юности" (по 18 очков).

Младший брат Алексея Широкова — Максим — остался играть во втором сильнейшем дивизионе Швейцарии за "Ред Айс", но пока на лед в новом сезоне не выходил из-за травмы. Без него клуб в пяти первых матчах набрал 8 очков и занимает сейчас третье место. У "Тургау" Тома Андерсона — 6 очков и 6-е место. Вчера эта команда в серии буллитов одолела "Ажуа" — 5:4. Латвийский нападающий очков не набирал.

В хоккейной лиге чемпионов норвежский "Ставангер" вчера обыграл в гостях швейцарский "Берн" — 2:0. В составе победителей играл 17-летний латвийский форвард Рудольф Балцерс, отметившийся тремя бросками по воротам.

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !