Foto: F64
Сегодня в чемпионате Латвии по футболу должны состояться матчи 20-го тура. Однако центральной игры между лидером турнира рижским "Сконто" и клубом "Лиепая" не будет. Столичная команда бойкотировала выезд в Курземе.

Причина, по которой футболисты "Сконто" отказались ехать в Лиепаю на игру национального чемпионата, кроется в финансах. Игроки команды требуют у руководства клуба покрыть задолженности по контрактам хотя бы за два месяца.

Финансовые проблемы одного из лучших клубов в новейшей истории латвийского футбола продолжаются уже довольно долго. Накануне сезона-2014 "Сконто" был в шаге от исключения из вирслиги, потом последовали санкции из УЕФА и команду лишили участия в еврокубках, теперь новый поворот — неявка на игру национального первенства.

По регламенту чемпионата страны, в случае двух неявок команды на игры турнира она исключается из числа его участников. Ранее в этом году (1 июня) подобный инцидент уже случился с клубом "Юрмала", игроки которого отказались выходить на поле в матче против "Метты".

Удивительно, что с таким финансовым положением "Сконто" остается на сегодня лидером чемпионата Латвии. И даже неявка на игру в Лиепаю, которая обернется для команды Тамаза Пертии техническим поражением (0:3), все равно сохранит за сконтовцами первое место. Ну еще очень жаль, что сорвалась трансляция игры, о которой лиепайчане договорились с телеканалом TV6.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!