Foto: AP/Scanpix

Неожиданным фиаско во встрече с клубом четвертого по силе дивизиона Германии начался новый сезон для "Гамбурга", новой команды латвийского нападающего Артема Руднева, которая готовится стартовать в бундеслиге.

"Гамбург" открывал сезон матчем 1-го раунда в рамках розыгрыша Кубка Германии в гостях против клуба "Карлсруэ". Руднев начал эту игру в запасе, а его партнеры забили довольно быстрый гол (Берг) и повели в счете. Затем хозяевам поля удалось сравнять счет, но на исходе тайма "Гамбург" вновь вышел вперед (отличился Байстер).

На 58-й минуте матча "Карлсруэ" со штрафного еще раз восстановил равновесие, а на 75-й наставник "Гамбурга" Торстен Финк бросил в бой Руднева. Однако это не привело к усилению атаки гостей. Более того, хозяева поля впервые в матче вышли вперед. Практически тут же у Руднева имелся прекрасный момент спасти игру, но он не сумел переиграть вратаря соперника (cм.видеообзор игры ниже). А за три минуты до финального свистка футболисты "Карлсруэ" установили окончательный результат — 4:2 и стали авторами первой громкой сенсации нового сезона-2012/2013.

Karlsruher SC vs Hamburger SV 4:2
Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!