Олимпийский баскетбольный турнир не обойдется без представителя Латвии
Foto: F64

Еще не известно, квалифицируется ли мужская сборная Латвии на олимпийский турнир в Рио-де-Жанейро, но ясно, что в Бразилии не обойдется в этом виде спорта без представителя Латвии.

close-ad
Продолжение статьи находится под рекламой
Реклама

В список судей, которые в августе этого года будут обслуживать матчи олимпийского турнира в Рио-де-Жанейро, включен латвийский арбитр Олег Латышев, сообщает Basket.lv.

Для Латышева это будет вторая Олимпиада. Четыре года назад он дебютировал на Олимпийских играх в Лондоне, где отсудил семь матчей, включая женский четвертьфинал между сборными Австралии и Китая. На последнем Евробаскете-2015 латвийский судья отработал в полуфинале Литва — Сербия.

Олег Латышев — четвертый латвийский баскетбольный судья, который принимает участие в Олимпийских играх. Ранее такой чести удостаивались Вальдемар Бауманис (ОИ-1936 в Берлине), Александр Гомельский (ОИ-1956 в Мельбурне) и Марис Бернатс (ОИ-1980 в Москве).

Delfi в Телеграме: Свежие новости Латвии для тех, у кого мало времени

Tags

Евробаскет ОИ-2016 Рио-де-Жанейро сборная Латвии по баскетболу
Заметили ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter!

Категорически запрещено использовать материалы, опубликованные на DELFI, на других интернет-порталах и в средствах массовой информации, а также распространять, переводить, копировать, репродуцировать или использовать материалы DELFI иным способом без письменного разрешения. Если разрешение получено, нужно указать DELFI в качестве источника опубликованного материала.

Comment Form