В эстонском Йыгева состоялся первый этап BIG Золотой легкоатлетической лиги, где было показано несколько высоких результатов, а также обновлены персональные рекорды спортсменов.

Один из сильнейших дискоболов мира эстонец Герд Кантер выиграл с результатом 67 метров 68 сантиметров. Второе место занял россиянин Богдан Пищальников (64.30).

В беге на 100 метров среди женщин первенствовала еще одна хозяйка соревнований Ксении Балта (11.67), а второе и третье места заняли латвийские бегуньи — Екатерина Чекеле (11.87) и Лиене Пуриня (11.93). Причем Чекеле установила персональный рекорд.

В секторе для метания копья доминировали эстонцы. У женщин выиграла Моонике Аава (58.93 м), а у мужчин экс-чемпион мира Андрус Вярник (82 м ровно).

Латвийский спринтер Станислав Олияр уверенно победил на дистанции 110 метров с барьерами, показа время 13.83. Вторым здесь был еще один представитель Латвии Карлис Даубе (14.19).