Foto: F64

Континентальная хоккейная лига опубликовала полный календарь регулярного чемпионата нового сезона. Сезон откроется матчем между действующим чемпионом КХЛ "Металлургом" (Магнитогорск) и победителем регулярного чемпионата сезона-13/14 московским "Динамо" 3 сентября. Рижское "Динамо" откроет сезон 6 сентября.

В стартовом матче "Динамо" Рига на своем льду примет минское "Динамо". 8 сентября рижане дома сыграют с ярославским "Локомотивом", а 10 сентября примут новичка лиги — ХК "Сочи".

Первый выездной матч рижское "Динамо" проведет 13 сентября в Нижнекамске против "Нефтехимика". 15-го числа латвийский клуб сыграет в Тольятти с "Ладой", 17-го — в Челябинске с "Трактором", а 19-го — в Ханты-Мансийске против "Югры".

В регулярном чемпионате 28 команд КХЛ (по 14 на Востоке и Западе) сыграют по 60 матчей. Команды сыграют по четыре матча друг с другом в своем дивизионе, по два — с представителями другого дивизиона своей конференции и по одному — с клубами другой конференции. Кроме того, каждый клуб также сыграет еще по четыре игры внутри дивизионов и четыре — с представителями другой конференции.

Соперниками рижского "Динамо" по Дивизиону Харламова являются минское "Динамо", СКА, "Слован", "Медвешчак", "Йокерит" и "Атлант". С ними латвийский клуб будет встречаться чаще, чем с другими командами лиги.  

С полным календарем КХЛ сезона-14/15 можно ознакомиться здесь.

Стоит отметить, что во время этапов Евротура в ноябре и феврале пауз в календаре не будет, но она предусмотрена в декабре, когда Россия примет домашний этап Евротура. 

Регулярный чемпионат завершится 24 февраля, плей-офф стартует 27 февраля. В Кубке Гагарина выступят 16 лучших команд. Обладатель Кубка Гагарина определится в апреле. 

Матч звезд КХЛ состоится 24/25 января. Место проведения пока не определено, очевидно, это будет Сочи. 

В прошлом сезоне рижане в регулярном чемпионате с другими участниками лиги сыграли по два матча, т.е. в сумме получилось 54 матча.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!