В чешском Оломоуце завершился чемпионат мира по спортивному ориентированию. В последний день соревнований проводились эстафеты, в которых мужская сборная Латвии заняла 5-е место, а женская — 9-е.

У женщин за латвийскую команду выступали - Инга Дамбе, Занда Абзалоне и Айя Скрастыня, занявший девятое итоговое место в конкуренции 26 сборных. Выиграли золото здесь финки, серебро завоевали россиянки, а бронзу - шведки.

Эдгарс Бертукс, Янис Круминьш и Марис Сирманис выступали за Латвию у мужчин и финишировали пятыми среди 36 команд. Причем после первого этапа Бертрукс шел вторым и уступал только лидеру (французу) 22 секунды. А золотые награды в эстафете выиграли британцы, опередившие на пьедестале россиян и швейцарцев.

Оба выступления латвийских мастеров ориентирования в эстафете следует признать успешным, поскольку ранее на ЧМ столь высоких результатов как мужчины, так и женщины, не добивались.