Foto: AFP/Scanpix

Латвийская теннисистка Алена Остапенко продолжает успешное выступление на турнире серии WTA International c призовым фондом $226 750, который проходит в канадском Квебеке.

Сегодня 18-летняя Алена Остапенко (WTA 101) играла в полуфинале с 25-летней британкой Наоми Броэди (WTA 157).

Броэди в первом сете неплохо принимала и вкупе с ошибками самой Алены все время была в шаге от реализации брейк-пойнта. Однако ни одну из шести попыток Наоми так и не реализовала, тогда как Остапенко воспользовалась одним из трех подобных случаев и завершила партию в свою пользу — 6:4.

Несмотря на то, что у Броэди еще и довольно мощная подача (за матч она сделала 11 эйсов), британка как раз в этом компоненте и допускала много ошибок, благодаря чему Остапенко удалось оформить еще две брейка. У Броэди снова было полно таких возможностей (5), но ни одну из них она снова не сумела использовать и уступила в этом матче — 4:6, 2:6.

За выход в финал Остапенко заработала уже 180 рейтинговых баллов и гонорар в размере $21,4 тысячи. В случае победы в Квебеке она сумеет удвоить эту сумму и получить еще сто очков. В решающем матче, который состоится завтра, ее ожидает победитель пары Анника Бек (Германия, WTA 57) — Мирьяна Лучич-Барони (Хорватия, WTA 104).

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!