Ведущая латвийская теннисистка Алена Остапенко вышла в четвертьфинал Уимблдона, проходящего в эти дни на травяных кортах Великобритании. Эрнест Гулбис остановился на стадии 1/8 финала.

В матче четвертого круга Остапенко в двух сетах обыграла представительницу Беларуси Александру Саснович. Итоговый счет 7:6, 6:0. Соперницы провели на корте 1 час 20 минут.

Остапенко, получившая 12-й номер посева на Уимблдоне, дважды подала навылет, сделала 6 двойных ошибок и реализовала 6 из 12 брейк-пойнтов. На счету Александры 4 эйса, 5 двойных ошибок и 3 брейка.

За выход в полуфинал победительница "Ролан Гаррос" 2017 года сыграет против словачки Доминики Цибулковой. Экс-четвертая ракетка мира победила представительницу Тайваня Се Шувэй со счетом 6:4, 6:1. Продолжительность матча составила 1 час 21 минуту.

Цибулкова в третий раз в карьере вышла в четвертьфинал Уимблдона. В матче четвертого круга она сделала один эйс, совершила 4 двойные ошибки и реализовала 7 из 12 брейк-пойнтов. На счету ее соперницы 1 двойная ошибка и 4 брейка.

В полуфинале победительница матча Цибулкова — Остапенко сыграет против россиянки Дарьи Касаткиной или немки Ангелик Кербер.

Эрнест Гулбис в мужском турнире не смог преодолеть стадию 1/8 финала. Рижанин, пробившийся в основную сетку через квалификацию, проиграл японцу Кеи Нисикори в четырех сетах — 6:4, 6:7 (5:7), 6:7 (10:12), 1:6. Теннисисты провели на корте 3 часа 28 минут.

Нисикори, получивший 24-й номер посева, сделал 7 эйсов, допустил столько же двойных ошибок и реализовал 2 из 8 брейк-пойнтов. Гулбис, который располагается на 138-й позиции в мировом рейтинге, сделал один эйс и 18 эйсов при 4 двойных. Японец активно выиграл 45 розыгрышей при 35 двойных ошибках, а Гулбис сделал 55 ударов навылет и 31 невынужденную.

В четвертьфинале Нисикори встретится либо с сербом Новаком Джоковичем, получившим 12-й номер посева, либо с россиянином Кареном Хачановым.