Foto: Reuters/Scanpix/LETA
Ведущая латвийская теннисистка Алена Остапенко потерпела третье поражение на "Ролан Гаррос" в первом круге. После неудач в одиночном и парном разрядах 20-летняя рижанка проиграла и в миксте.

Остапенко и ее белорусский партнер Макс Мирный в первом же круге проиграли пятой сеяной паре Андрея Клепач (Словения)/Жан-Жюльен Ройер (Нидерланды). Матч продолжался всего 50 минут. За это время Остапенко и Мирный взяли лишь два гейма — 1:6, 1:6.

Мирный — известный специалист по игре в паре. Он — шестикратный победитель турниров "Большого Шлема" в парном разряде и олимпийский чемпион 2012 года в миксте с Викторией Азаренко.

Клепач дважды доходила до 1/4 финала на турнирах "Большого Шлема" в смешанном разряде. Ройер выигрывал Открытый чемпионат Франции в миксте четыре года назад.

Остапенко покидает Париж после трех поражений в первом круге. Ранее она в качестве действующей чемпионки проиграла украинке Катерине Козловой (5:7, 3:6) в одиночном разряде, а затем в паре с россиянкой Еленой Весниной уступила испано-румынскому дуэту Сара Соррибес-Тормо/Сорана Кырстя — 1:6, 6:3, 6:4.

Вылетела из парного турнира и лиепайчанка Анастасия Севастова. Она в дуэте с Мэнди Минеллой из Люксембурга проиграла 16-й сеяной паре Надежда Киченок (Украина)/Анастасия Родионова (Австралия) — 6:3, 3:6, 5:7.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!