Вслед за Анастасией Севастовой поражение на турнире в австрийском Линце потерпела и вторая ракетка Латвии Алена Остапенко.

Остапенко (WTA, 43) сегодня в первом круге турнира Generali Ladies Linz противостояла испанская теннисистка Сара Соррибес-Тормо, занимающая в рейтинге WTA только 127-ю строчку.

Алена уже в первом гейме едва не выиграла очко на подаче соперницы, однако брейк-пойнт остался нереализованным. В третьем ей все-таки удалось оформить брейк и выйти вперед, но уже в следующем гейме она отдала очко на своей подаче.

В дальнейшем теннисистки еще раз обменялись брейками, Остапенко отыграла один сетбол, а судьба партии определилась на тай-брейке, который остался за Соррибес-Тормо — 7:6 (7-3).

Второй сет начался с обмена любезностями: Сара и Алена оформили по брейку со второй попытки, а третий гейм испанка вообще взяла под ноль на подаче Остапенко. Захваченного минимального преимущества Соррибес-Тормо хватило для победного завершения матча — 6:4.

Стоит отметить, что испанская теннисистка добилась победы, совершив аж 10 двойных ошибок (у Остапенко — 5). А для Алены серия поражений на турнирах в одиночном разряде увеличилась уже до пяти матчей.

Напомним, что днем ранее из числа участниц турнира в Линце выбыла и первая на сегодняшний день ракетка Латвии Анастасия Севастова, проигравшая без вариантов россиянке Анастасии Павлюченковой.