Юная латвийская теннисистка Елена Остапенко выиграла престижный лондонский турнир среди юниоров. В финале International Roehampton она со счетом 6:2, 6:3 обыграла словачку Кристину Шмиедлову (5-я ракетка турнира).

На лондонском International Roehampton Остапенко выиграла шесть матчей, при этом не проиграв ни одного сета. Сейчас она занимает 41-е место в мировом рейтинге среди юниоров, тогда как поверженная ей соперница по финалу Шмиедлова — 11-я.

Во взрослом рейтинге WTA Остапенко находится на 484-м месте. Через несколько дней латвийской теннисистке предстоит стартовать на Открытом чемпионате Англии в юниорском разряде. Первой ее соперницей на "Уимблдоне" будет представительница Британии Анастасия Михеева (218-е место в мире среди юниорок).