Фото: Reuters/Scanpix/LETA
Латвийская теннисистка Алена Остапенко не смогла пробиться в полуфинал Открытого чемпионата Франции в парном разряде.

В 1/4 финала Остапенко и украинка Людмила Киченок в двух сетах проиграли шестой сеяной паре Элизе Мертенс (Бельгия) / Арина Соболенко (Беларусь) — 5:7, 2:6.

В парном разряде на Открытом чемпионате Франции Остапенко прошла три круга, а в одиночном проиграла на старте соренований второй год подряд.

В полуфинале Мертенс и Соболенко сыграют против второй сеяной пары Тимеа Бабош (Венгрия) / Кристина Младенович (Франция).

Действующая победительница "Ролан Гаррос" в одиночном разряде Симона Халеп не смогла защитить прошлогодний титул. В 1/4 финала третья сеяная румынка проиграла в двух сетах 17-летней представительнице США Аманде Анисимовой со счетом 2:6, 4:6.

Примечательно, что Анисимова лишь во второй раз в карьере играет на "Ролан Гаррос". В 2017 году она проиграла в Париже в первом же матче. Ранее ее лучшим достижением на турнирах "Большого шлема" был выход в четвертый круг Открытого чемпионата Австралии.

Анисимова — самая молодая полуфиналистка "шлема" за последние 12 лет. Следующей соперницей американки станет австралийка Эшли Барти, которая в четвертьфинале переиграла американку Мэдисон Киз со счетом 6:3, 7:5.

В другом полуфинале сыграют британка Йоханна Конта и чешка Маркета Вондроушова. В мужских полуфиналах сыграют Новак Джокович (Сербия) и Доминик Тим (Австрия), а также Рафаэль Надаль (Испания) и Роджер Федерер (Швейцария).

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !