В 37-м туре чемпионата Англии в дивизионе Championship "Рединг" и латвийский защитник Каспар Горкш добились уверенной победы и закрепились на втором месте. Могли быть сегодня и первыми, если бы "Саутгемптон" не спасся в поединке с "Миллуоллом".

"Рединг" гостил у середняка чемпионата "Барнсли". Прорвало команду Горкша сразу после перерыва, когда в ворота хозяев влетели два мяча. В середине второго тайма "Рединг" забил третий гол, а под занавес матча и четвертый — 4:0. Капитан сборной Латвии отыграл от звонка до звонка.

После этой победы "Рединг" набрал 70 очков. И мог стать единоличным лидером, если бы "Саутгемптон" не вытащил сегодня игру в гостях против "Миллуолла". До 85-й минуты "святые" уступали 1:2, но сумели в течение трех минут забить два мяча (причем оба с пенальти!), выиграть 3:2 и набрать теперь 72 очка.

На третьем месте идет "Вест Хэм", потерявший сегодня очки в поединке с "Лидсом" (1:1), а "Блэкпул" латвийского предпринимателя Валерия Белоконя взял верх над "Брайтоном" (3:1) и вышел на 5-е место.

В швейцарской Суперлиге клуб вратаря сборной Латвии Андриса Ванина "Сьон" встречался с вице-лидером турнира "Люцерном". Игра победителя не выявила — 0:0. "Сьон", после штрафа на 36 очков, глухо замыкает турнирную таблицу.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!