Foto: Panther Media
Латвийский предприниматель Айнарс Гулбис — отец лучшего теннисиста страны Эрнеста Гулбиса — должен выплатить 13 000 евро за оскорбление официанта в Австрии. Компенсацию за моральный ущерб Айнарс Гулбис не платит уже почти четыре года, пишет газета Kronen Zeitung.

Инцидент случился в октябре 2010 года в одном из ресторанов Вены, когда там проходил турнир сериии ATP World Tour 250. Айнарс Гулбис выразил неудовольствие обслуживанием официанта во время обеда. Он грубо обругал официанта и плеснул ему в лицо горячий кофе.

Позже суд признал Айнара Гулбиса виновным и постановил, что тот должен выплатить официанту в качестве компенсации за моральный ущерб 13 000 евро. Однако латвийский бизнесмен до сих пор этого не сделал, передает LETA.

Газета Kronen Zeitung утверждает, что процесс выплаты компенсации идет очень медленно, поскольку отец теннисиста не явился на заседание суда. Теперь адвокат пострадавшего официанта начал сотрудничество со своим коллегой из Риги, чтобы наконец, была выплачена указанная сумма штрафа.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!