Сегодня в регулярном чемпионате КХЛ состоялся всего один матч. Московский ЦСКА в составе с Янисом Спруктсом принимал мытищинский "Атлант", где капитанствует Сандис Озолиньш.

Почти целый час армейцы во главе с братьями Радуловыми пытались пробить владения Галимова, пока не пропустили сами. На льду у хозяев льда в этот момент было третье звено, в т.ч. и Спруктс, но не он стал виновником пропущенной шайбы. Опростоволосился защитник Яков Рылов, подаривший у своих ворот шайбу Илье Крикунову, а тот вывел на позицию для голевого броска Алексея Михнова.

За три минуты до этого у Спруктса был прекрасный момент переиграть Галимова, но вратарь "Атланта" сумел отразить бросок щитком.

На последней минуте матча ЦСКА заменил вратаря шестым полевым игроком, однако лишь пропустил в пустые ворота и потрепел второе поражение за два дня (вчера от "Витязя" — 1:2). У "Атланта", в свою очередь, это четвертый успех кряду и команда Сергея Светлова набрали 61 очко, находясь всего в шаге от зоны плей-офф.

Спруктс провел на льду сегодня почти 13 минут, за которые дважды бросал по воротам, выиграл 5 из 11 вбрасываний и заработал негативный показатель "-1". Озолиньш отыграл 17,5 минут и завершил матч с положительным коэффициентом полезности "+1".