Бывшие лидеры рижского ”Динамо” Янис Спруктс и Сандис Озолиньш провели сегодня очередные матчи за свои новые клубы — ЦСКА и подмосковный ”Атлант”.

ЦСКА гостил в Нижнекамске и, проигрывая 1:4, сумел в итоге вырвать победу в овертайме — 5:4. Две шайбы у армейцев забросил Александр Радулов. Именно ему удалось сравнять счет за неполные три минуты до окончания третьего периода, а два очка гостям принес бросок Михаила Грабовского.

Что касается Яниса Спруктса, то от матча к матчу он проводит на льду все меньше времени. Например, против ”Нефтехимика” он отыграл 8 смен общей длительностью 5 минут 20 секунд. Из них 3:14 пришлись на первый период, 1:48 — на второй и 18 секунд — на третий. В овертайме латвийский центрфорвард вообще не появлялся на площадке. Несмотря на столь малое количество времени, Спруктс успел дважды безрезультатно бросить по воротам и проиграть шесть вбрасываний из восьми.

Сандис Озолиньш, наоборот, играет больше всех и не только в ”Атланте”. В отчетном поединке его клуба с челябинским ”Трактором” 40-летний Озо вообще оказался самым долгоиграющим полевым игроком матча — 27:13. Однако это не приносит ”атлантам” успеха — они проиграли — 2:4., потерпев уже пятое поражение в последних шести матчах.

ЦСКА Спруктса набрал 25 очков и обошел в турнирной таблице Западной конференции ”Атлант” Озолиньша.

Нефтехимик (Нижнекамск) — ЦСКА (Москва) 4:5 ОТ (4:1, 0:2, 0:1, 0:1)
1:0 — Полыгалов (Субботин) — 05:02.
2:0 — Коукал (Якупов, Мамашев) — 07:47 (5x4).
2:1 — Радулов (Зубов) — 11:28.
3:1 — Субботин (Полыгалов, Мамашев) — 15:01.
4:1 — Коукал (Осала) — 16:41 (4x5).
4:2 — Григоренко (Дацюк) — 31:07.
4:3 — Кваша (Денисов, Рылов) — 32:18.