Foto: DELFI

Один из самых известных латвийских хоккеистов, защитник Сандис Озолиньш, в будущем сезоне-2012/13 Континентальной хоккейной лиги больше не будет выступать за рижское "Динамо". Об этом заявил член совета латвийского клуба Гунтис Улманис.

"К сожалению, Озолиньш ушел. Я знаю, что есть три-четыре клуба в России, которые готовы платить ему миллионы. Клуб он еще не выбрал, насколько я знаю", — цитирует Улманиса "Р-Спорт".

Ранее агент Озолиньша Пол Теофанус сообщил, что его клиент выбирает между магнитогорским "Металлургом", мытищинским "Атлантом", московским ЦСКА, челябинским "Трактором" и нижегородским "Торпедо". Также проходила информация, что "Магнитка" готова платить капитану рижского "Динамо" $ 3 миллиона в год.

В прошлом сезоне 39-летний Озолиньш провел в регулярном чемпионате КХЛ 50 матчей, набрав 20 (10+10) очков при коэффициенте полезности "-17". За три сезона латвийский защитник в регулярных чемпионатах КХЛ сыграл 134 матча и набрал в них 76 (22+54) очков при среднем игровом времени 21,5 минуты.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!