Фото: F64

Капитан рижского "Динамо" Сандис Озолиньш не отправится с командой в ближайший выезд, так как должен пройти запланированное медобследование. Об этом после матча с хабаровским "Амуром" (4:1) вчера заявил наставник рижан Артис Аболс.

"Могу сразу сказать, что на следующем выезде, в который мы отправимся во вторник (в среду у "Динамо" календарная игра с "Витязем" — Прим.), не будет Сандиса Озолиньша. Ему предстоит пройти, назовем это, тур по улучшению здоровья. Я не медик, но скажу только, что это не будут СПА-процедуры. Такая проверка планировалась уже давно и здесь нет ничего неожиданного", — отметил Аболс.

В нынешнем сезоне Сандис Озолиньш является вторым по результативности защитником команды — 21 (4+17) очко в 46 играх и уступает по этому показателю только Мэту Робинсону (9+14). По игровому времени 41-летнего капитана команды (в среднем 22:10) в этом сезоне также опережает пока только канадский защитник.

Вполне вероятно, что обследование Озолиньша завершится раньше. Тогда он, возможно, присоединится к команде в третьем матче предстоящего выезда (с "Ак Барсом" — 26 января).

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !