Вчера в рамках чемпионата МХЛ очередной матч провели хоккеисты молодежного фарм-клуба рижского "Динамо" — ХК "Рига". Команда Леонида Тамбиева гостила в Москве у лидера Западной конференции — "Красной Армии".

Начало встречи получилось очень результативным. Сперва отличились рижане (отличился Эдгар Курмис), однако уже через три минуты армейцы были впереди (2:1).

Во втором периоде "Рига" усилиями Харальда Нейманиса счет сравняла, но равновесие продержалось буквально три минуты и "звезды" опять ушли вперед (3:2).

Латвийская команда продолжала искать пути к воротам внука легендарного советского вратаря Владислава Третьяка — Максима — и на 53-й минуте это удалось сделать Николаю Елисееву — 3:3.

Овертайм голов не принес, а в серии буллитов блеснули рижане. Их вратарь Нил Гринфогелс отразил оба броска соперника, а Третьяка сумели переиграть Карлис Озолиньш и Родриго Аболс — сын нынешнего главного тренера рижского "Динамо" Артиса Аболса. В итоге "Рига" добилась победы со счетом 4:3, кстати, четвертой подряд в чемпионате.

"Красная Армия", напротив, прервала свою четырехматчевую победную серию и еще потеряла первую строчку в турнирной таблице Западной конфренции, тогда как "Рига" с 15 очками занимает там 6-е место.

Чемпионат МХЛ:

Красная Армия (Москва) — ХК Рига 3:4 БУЛ (2:1, 1:1, 0:1, 0:0, 0:1)
Шайбы: 0:1 Курмис (Шевченко, Кондратс, 03:23). 1:1 Кузьменко (Огурцов, Карнаухов, 05:48). 2:1 Силаев (Прохоров, Подлубошнов, 06:46). 2:2 Нейманис (К.Озолиньш, Р.Аболс, 34:27). 3:2 Шаров (Мамин, 37:47). 3:3 Елисеев (Курмис, 52:05).
Победный буллит: 3:4 Р.Аболс (65:00).

Броски: 39 — 27
Вратари: Третьяк — Гринфогелс
Штраф: 8 — 10
23 сентября. Москва. ЛСК ЦСКА. 185 зрителей.