Foto: Zigismunds Zālmanis (NIKON)

Капитан рижского "Динамо" Сандис Озолиньш после поражения от СКА (3:4 Б) в матче регулярного чемпионата КХЛ в интервью Sportbox.ru поделился своим мнением о прошедшей игре и задаче на сезон.

"Динамо" не очень удачно начало. СКА удивил нас активной игрой на старте. Быстро забросили шайбу, а через некоторое время и еще одну — практически идентичную. Мы не были готовы к такому давлению, но потом сами стали действовать иначе, смогли немножко выровнять игру и даже повели в счете. Имели шансы взять три очка, но не хватило всего-то 45 секунд или вроде того (49 — Прим.). Это игра и всякое бывает. Обе команды боролись на протяжении всего матча, поэтому сложно сказать, кто заслуживал победы, а кто нет. Получилось, как есть — у нас одно очко", — отметил Озолиньш.

На послематчевой пресс-конференции главный тренер Артис Аболс особо отметил роль капитана в команде. Корреспондент задал вопрос — чувствует ли Сандис, вернувшись в Ригу, повышенную ответственность за результат команды.

"Нет, ну какая там ответственность. "Динамо" играет как команда. Один человек на поле не боец. Мы должны все вместе делать общее дело. У каждого в коллективе есть свои функции. Стараемся использовать сильные стороны и минимально показывать слабые", — резюмировал капитан рижан.

Сандис Озолиньш подтвердил, что главная задача на сезон у команды — попасть в плей-офф:

"Это самая главная цель, а там уже видно будет. Какое у нас будет место в итоге, я не знаю. Иногда, заглядывая слишком далеко, теряешь возможность достичь основной цели. Мы стараемся спокойно сражаться в каждой игре, не смотря на то, кто наш противник. Нынешнее третье место — это хорошо. Но мы сыграли только двадцать матчей, еще 34 впереди, а разница между нашей нынешней позицией и восьмым-девятым местом не такая уж и большая. Поэтому мы стараемся просто держать себя на одном уровне, чтобы все в итоге было хорошо".

СКА — Динамо Р 4:3 БУЛ

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!