Foto: LFF

Главный тренер сборной Латвии по футболу Марьян Пахарь обнародовал список из 23 кандидатов на участие в последних матчах квалификации чемпионата Европы-2016 против сборных Исландии и Казахстана.

По сравнению с последним сбором команды на сентябрьские игры против Турции и Чехии в списке всего одно изменение: вместо полузащитника "Сконто" Эдгара Ермолаева в заявку внесен оправившийся от травмы хавбек французского "Метца" Янис Икауниекс.

Сборной Латвии предстоит 10 октября в Рейкьявике встретиться с лидером группы — Исландией, а 13–го числа на стадионе "Сконто" (начало игры в 21.45) дружина Пахаря померится силами с Казахстаном.

В своей подгруппе А латвийская команда с 4 очками, без единой победы и наименьшим количеством забитых мячей занимает предпоследнее 5 место. Уже известно, что на финальный турнир здесь пробились сборные Исландии и Чехии, а за третью путевку, дающую право выйти в стыковые матчи, борются турки и голландцы.

Кандидаты в сборную Латвии на матчи с Исландией и Казахстаном:

вратари — Андрис Ванин (Сьон, Швейцария), Павел Штейнбор (Саламис Фамагуста, Кипр), Каспар Икстенс (Елгава);

защитники — Каспар Горкш (Дукла Прага, Чехия), Виталий Ягодинский (Говерла, Украина), Владислав Габов (Корона, Польша), Гинт Фрейманис (Елгава), Виталий Максименко (Маттерсбург, Австрия), Антон Куракин (Гамильтон, Шотландия), Каспар Дубра (БАТЭ, Беларусь);

полузащитники — Александр Цауня (ЦСКА, Россия), Артур Зюзин (Газовик, Россия), Я. Икауниекс (Метц, Франция), Владимир Камеш (Лиепая), Алексей Вишняков, Игорь Козлов (оба — Сконто), Игорь Тарасов (Ягеллония, Польша), Александр Фертов (Корона, Польша), Олег Лайзан (Вентспилс);

нападающие — Артур Карашаускас (Сконто), Денис Ракель (Краковия, Польша), Эдуард Вишняков (Рух, Польша), Валерий Шабала (Брюгге, Бельгия).

Группа А. Квалификация ЕВРО-2016

1. Исландия 8 6 1 1 15-3 19
2. Чехия 8 6 1 1 16-10 19
3. Турция 8 3 3 2 11-9 12
4. Голландия 8 3 1 4 13-10 10
5. Латвия 8 0 4 4 4-16 4
6. Казахстан 8 0 2 6 5-16 2

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!