Сегодня в Тбилиси баскетболисты сборной Латвии проводили третий матч в рамках отборочного цикла чемпионата Европы 2013 года. Практически на протяжении всей игры сборная Грузии вела в счете, а команде Айнара Багатскиса почти удалось вытащить встречу, но в итоге гости все-таки потерпели поражение.

К очному поединку сборные Грузии и Латвии подошли с разными показателями. Грузинская команда одержала две победы и шла без потерь, тогда как команда Багатскиса имела в активе победу и в пассиве — поражение.

Игра началась с попадания Рихарда Куксикса, потом грузины набрали пять очков кряду, на что Латвия ответила двумя "трешками" в исполнении Яниса Стрелниекса и Роланда Фрейманиса. Так с переменным успехом и прошла первая четверть, завершившаяся с минимальным перевесом хозяев площадки — 21:20.

Во второй 10-минутке грузинский баскетболисты увеличили перевес до "+5", а после большого перерыва их преимущество уже перевалило за десять очков — 64:53.

В заключительной четверти стараниями Каспара Берзиньша и Стрелниекса сборная Латвии сумела нагнать соперника и на последней минуте счет стал равным — 76:76. Следом грузинская команда теряет мяч, однако совершивший перехват Ероманов мажет трехочковый. Хозяева проводят еще одну атаку и снова у них следует потеря, после чего им приходится фолить на Мейерисе.

Увы, за восемь секунд до конца основного времени матча Мейерс не сумел забросить ни одного штрафного, а вот подобравший мяч национализированный грузинами американец Джекоб Пуллен забил с финальной сиреной победный трехочковый — 79:76!

Следующую игру в рамках отбора ЧЕ-2013 латвийская сборная проведет дома с румынами.