Баскетболисты московского ЦСКА вчера в матче 7-го тура группового этапа Евролиги дома переиграли белградский "Партизан" и досрочно оформили выход в следующий раунд — ТОР-16.

Армейцы уверенно вели игру и добились победы со счетом 78:61. Самыми результативными у них стали американские легионеры Сонни Уимс (14 очков) и Дионте Кристмас (13), а также Андрей Воронцевич (12). В составе сербского клуба латвийский форвард Давис Бертанс ограничился только 2 очками, а также 3 подборами, 2 перехватами и 3 потерями за 23 минуты игрового времени.

Этот успех позволил армейцам досрочно оформить получить путевку в Топ-16. У "Партизана" с этим пока большие проблемы, т.к. сербский клуб имеет в активе всего рдну победу при шести поражениях. Такой же показатель в группе D и у "Летувос ритас", за который выступает еще один латвийский баскетболист Янис Блумс. Литовский клуб вчера был разбит в гостях лидером подгруппы "Барселоной" — 66:90, хотя еще перед заключительной четвретью "ритас" уступал всего "-8". Латвийский защитник провел на площадке 13 минут, за которые успел отметиться 2 передачами, 1 перехватом и 2 потерями.