Foto: F64
Полузащитник сборной Латвии Андрей Переплеткин помог узбекскому клубу "Насаф" выйти в финал второго по значимости клубного турнира Азиатской конфедерации футбола (AFС) — Кубка АФК.

Клуб из Карши добрался в этом турнире до полуфинала, где противостоял иорданскому "Аль-Вихдату". Две недели назад у себя дома "Насаф" сумел добиться минимальной победы (1:0). Вчера состоялась ответная игра, в которой футболисты "Аль-Вихдата" уже на 11-й минуте сумели сравнять счет по сумме двух матчей. Однако на 62-й минуте "Насаф" ответил своим голом, а принял в нем самое непосредственное участие Переплеткин. Латвийский хавбек с левого фланга сделал идеальный навес на черногорца Ивана Бошковича, который головой и переправил мяч в сетку — 1:1 (см.видео). Этот результат остался неизменным до финального свистка, а "Насаф" пробился в финал. За второй по значимости клубный трофей Азии клуб Переплеткина поспорит с "Эль-Кувейтом" 29 октября.

Еще один футболист сборной Латвии Каспар Горкш вчера был задействован в матче чемпионата Англии (лига Championship). Его "Рединг" принимал "Дерби Каунти". Игра получилась результативной, однако несмотря на перевес хозяев поля, завершилась вничью — 2:2. Горкш отыграл все 90 минут.

"Рединг" после 12 туров набрал 16 очков и сохраняет за собой 14-е место в конкуренции 24-х клубов. Лидерство в Championship уверенно захватил "Саутгемптон" (26 очков).

Пас Переплеткина в матче Аль-Вихдат — Насаф 1:1
Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!