Foto: LETA
Накануне перерыва в чемпионатах Швейцарии, Финляндии, России, Словакии и Чехии очередные матчи за свои клубы сыграли латвийские хоккеисты.

В словацкой Экстралиге Юрис Шталс и "Попрад" неудачно сыграли в Тренчине против местной "Дуклы" — 4:7. Латвийскому форварду удалось отметиться в двух результативных атаках голевыми передачами. Шталс довел число личных очков уже до 23 (8+15), а "Попрад" с 53 очками после 34 игр продолжает оставаться на четвертом месте.

Лаурис Баярунс и "Кладно" в соседней Чехии потерпели поражение от "МНС Мартин" — 1:3. Нападающий провел на льду 12 минут, сделал один безуспешный бросок и завершил матч с негативным коэффициентом "-1". С 32 очками после 31 матча "Кладно" твердо сидит на предпоследней 13-й строчке турнирной таблицы в чешской Экстралиге.

В датской Суперлиге "Эсбьерг" в воротах с Эрвином Муштуковым встречался с "Родовре". 43 сэйва латвийского голкипера не спасли от поражения — 4:5. Никита Колесников и "Оденсе" уступили лидеру турнира "Сондерюйске" — 2:3.

"Оденсе" с 24 очками после 21 игры идет на 6-м месте, у "Эсбьерг" — 34 очка и 4-я строчка.

В швейцарской сильнейшей лиге-А на лед вернулся Каспар Даугавиньш, а его женевский "Серветт" потерпел поражение от "Клотена" — 1:3. У латвийского форварда 4 холостых броска и негативный коэффициент "-1". "Серветт" с 50 очками после 34 матчей опустился уже на 8-е место, а лидерство захватил цюрихский "Лионс" (75 очков) Рональда Кениньша, который продолжает залечивать травму.

Во втором по силе швейцарском дивизионе (лига-В) "Тургау" обыграл в гостях Chx-de-Fds — 3:2. Том Андерсон в составе победителей отметился результативной передачей.

Там же "Ред Айс" уступил "Олтену" — 1:4, а к единственной шайбе у проигравших имел отношение Максим Широков. Его брат Алексей статистическими показателями в этой встрече не отметился. "Тургау" набрал 32 очка, но последнего места пока не покинул, у "Ред Айс" — 40 очков после 26 туров и 4-я позиция.

В российской ВХЛ нефтекамский "Торос" разгромил дома курганское "Зауралье" — 6:0. Из двух латвийских легионеров в составе победителей результативной передачей (8-й в сезоне) сумел отметиться только Каспар Саулиетис. Артур Мицкевич хоть четыре раза и бросал по воротам, но остался без очков.

Артур Озолиньш и пензенский "Дизель" уступили на своем льду в серии буллитов красноярскому "Соколу" — 2:3. Латвийский нападающий отыграл 10 минут, нанес два броска, выиграл 3 из 7 вбрасываний и заработал нейтральный показатель.

"Дизель" с 52 очками в 29 матчах идет 7-м, "Торос" набрал 58 пунктов и занимает третью позицию во втором российском дивизионе.

Напомним, что 17 и 18 декабря сборная Латвии, почти со всеми упомянутыми в этом материале игроками, проведет два контрольных матча с командой Германии.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!