Сегодня в Омске состоялся второй матч серии 1/8 финала розыгрыша Кубка Гагарина по хоккею между местным "Авангардом" и новосибирской "Сибирью".

Вчера прошла первая игра и "Авангард" добился уверенной победы — 5:0, хорошо поработав в большинстве. Главным неудачником того матча стал новый и самый юный капитан в КХЛ — 21-летний Никита Зайцев, чьи удаления и послужили для "ястребов" хорошим поводом добиться перевеса.

Сегодня Зайцев исправился и стал автором единственной и стало быть победной шайбы, которая была заброшена в конце второго периода. В роли ассистентов выступили Алексей Копейкин и латвийский защитник новосибирского клуба Артур Кулда (провел на льду 20,5 минут — второй показатель в команде). Другой латвийский защитник Георгий Пуяц, выступающий за "Авангард", пропускает из-за травмы уже второй матч плей-офф.

Таким образом, счет в серии стал ничейным 1-1, и команды перебираются в Новосибирск.