Вчера в Усть-Каменогорске местный "Казцинк-Торпедо" в составе с латвийскими хоккеистами — братьями Широковыми — принимал лидера чемпионата ВХЛ, тюменский "Рубин".

Гости открыли счет уже на 4-й минуте матча, реализовав численный перевес. Но это не смутило хозяев льда, которым в середине матча удалось послать соперника в глубокий нокдаун. В течение шести минут хоккеистам "Казцинка" удалось трижды огорчить лидера сезона, причем третью шайбу они забросили играя втроем против пятерых соперников (см.видео).

Окончательно добил "Рубин" четвертый гол, заброшенный хозяевами за 12 секунд до конца второго периода. В заключительной трети счет 4:1 в пользу "Казцинка" не изменился, а казахстанский клуб одержал 25-ю победу в сезоне.

Бывший капитан рижского "Динамо" Алексей Широков отметился в этом матче результативной передачей (14-й в сезоне), коэффициентом полезности "+2", одним броском и 50 процентами выигранных вбрасываний (11 из 22-х) за 16 минут с небольшим игрового времени.

Его младший брат — Максим — отыграл вчера побольше (17:55), результативными баллами не отметился и завершил матч с нейтральным показателем.

"Казцинк-Торпедо" на "Востоке" после 44 матчей имеет в активе 73 очка и занимает 5-е место.