В сильнейшей немецкой хоккейной DEL-лиге в пятницу прошел очередной тур. Команды, за которые выступают латвийские хоккеисты Херберт Васильев и Марис Ясс, добились противоположных результатов.

”Крефельд Пинвинс” в гостях не сумел взять очков против ”Ингольштадта” — 2:3. Васильев трижды бросал по воротам, сделал одну результативную передачу и завершил матч с нейтральным коэффициентом полезности. В 17 матчах нового сезона-2012/13 в активе бывшего капитана сборной Латвии 13 (5+8) результативных баллов.

”Ганновер Скорпионс” принимал ”Нюрнберг Айс Тайгерс” и добился победы — 6:5. В составе победителей латвийский защитник Марис Ясс дважды беспокоил вратаря соперника, отметился результативной передачей, но сам матч завершил с негативным показателем ”-2”. В 12 играх регулярного сезона на счету Ясса 5 (1+4) очков.

У ”Крефельда” осталось 23 очка и команда Васильева опустилась на 9-е место, ”Ганновер” набрал 21 пункт, имеет два матча в запасе и поднялся на 11-ю строчку в турнирной таблице первенства Германии. Лидирует здесь уверенно ”Кельн” (36).

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!