Foto: Zigismunds Zālmanis (NIKON)
В чемпионатах Германии, Словакии, Швейцарии и ВХЛ очередные матчи провели за свои клубы латвийские хоккеисты. Троим удалось отметиться в них результативными действиями.

В словацкой Экстралиге братиславский "Слован" потерпел обидное домашнее поражение в серии буллитов от "Баньска Быстрицы" — 3:4. Еще за три минуты до финальной сирены "Слован" вел 3:2, причем в третьей шайбе принял участие латвийский защитник Александр Ерофеев, записав на свой счет результативную передачу. И здесь Ерофеев ошибся в своей зоне после чего гости сравняли результат (см.видео).

Для "Слована" это второе поражение подряд и теперь братиславский клуб отстает от лидера турнира "Кошице" на 5 очков.

"Крефельд Пингвинс" и Херберт Васильев в сильнейшей немецкой DEL-лиге уступили на выезде "Вольфсбургу" — 0:3. Латвийский форвард отметился в игре тремя безрезультатными бросками, 2 минутами штрафа и нейтральным коэффициентом полезности. "Пингвины" идут в чемпионате Германии третьими с конца.

В швейцарской Суперлиге "Цюрих Лионс" Рональда Кениньша уступили "Берну" — 2:3. Латвийский нападающий очков не набирал, а "Цюрих" по-прежнему идет в чемпионате на 7-м месте.

Усть-каменогорский "Казцинк-Торпедо" принимал в рамках чемпионата ВХЛ (второй по силе российский дивизион) пермский "Молот" и проиграл 2:4. В составе хозяев льда были заявлены все три латвийских хоккеиста — братья Алексей и Максим Широковы, а также Коба Ясс. Первые двое отметились результативными передачами, а Алексей еще и двумя минутами штрафа, 9 из 18 выигранными вбрасываниями и вторым по величине в команде игровым временем — 19:51. Максим отыграл 16,5 минут, а вот Коба Ясс пробыл на льду всего 18 секунд.

После 38 матчей в активе "Казцинка" 58 очков и шестая строчка в турнирной таблице Восточной конференции.

Слован — Баньска Быстрица 3:4БУЛ

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!